Зак Снайдер начнёт снимать космооперу Rebel Moon для Netflix в марте 2022 года

Похоже, в 2023 году стриминговый сервис Netflix покажет ещё один безумно дорогой блокбастер. Индустриальное издание Production Weekly (и твиттер) сообщает, что режиссёр Зак Снайдер начнёт снимать свой эпический фантастический фильм Rebel Moon («Мятежная Луна» или «Бунтарская Луна») в марте 2022 года.

Постановщик признался, что съёмки займут полгода и пройдут с 1 марта 2022 года по 31 августа. По современным меркам - очень приятные сроки, во время которых не придётся спешить или паниковать из-за намечающегося срыва дедлайна. В качестве одной из съёмочных локаций указан калифорнийский округ Иньо.

Сюжетный синопсис:

Мирной колонии на краю галактики угрожает порабощением и уничтожением армия могущественного тирана Бализариуса. В попытках спасти людей от неминуемой страшной участи молодая женщина отправится на соседние планеты, чтобы призвать на помощь их лучших воинов. И дать отпор космическому завоевателю в масштабном сражении...

Ранее Зак Снайдер рассказал, что при создании Rebel Moon вдохновляется фильмами японского режиссёра Акиры Куросавы, а также вечной саги Star Wars. Поэтому следует ожидать нечто масштабное и атмосферное. Кроме того, стало известно, что примерно десять лет Снайдер питчил свою идею Disney и Lucasfilm, но дальше обсуждения дело не пошло. Пока проект не подобрал Netflix.

Известно, что главную роль в фильме «Мятежная Луна» исполнит София Бутелла.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые