Paramount запустила в производство ремейк культового хоррора «Тыквоголовый» Стэна Уинстона

Дочерняя кинокомпания Paramount Players, специализирующаяся на хоррорах, сообщила, что приобрела права на умеренно культовую серию фильмов ужасов «Тыквоголовый» (Pumpkinhead). Сайт Bloody Disgusting докладывает, что у студии уже есть сценарий перезапуска и в данный момент для ремейка подыскивают режиссёра.

Несколько лет назад сценарист и продюсер Питер Блок утверждал, что написал сюжет нового фильма цикла совместно с Нейтом Аткинсом и вступил в борьбу за права на покрывшийся пылью франчайз.

«Тыквоголовый» - это фильм, который я просто обожаю... и хотя оригинальный «Тыквоголовый» - отличный фильм, я уверен, что с идеей можно сделать гораздо больше. Иногда я искренне ненавижу ремейки и перезапуски, потому что вообще не вижу повода для их создания. Но «Тыквоголовый» - другое дело: я верю, что история и тема настолько хороши, что их можно слегка обновить и сместить фокус с монстра на саспенс и ожидание его появления.

Но с тех пор не было никаких новостей о возвращении тыквоголового мстительного демона.

Оригинальный фильм ужасов 1988 года выпуска рассказывал о том, как отец погибшего ребёнка, насмерть сбитого подростками-мотоциклистами, с помощью старой ведьмы призвал демона мести по прозвищу Тыквоголовый. Хитом проката хоррор легендарного мастера спецэффектов и режиссёра Стэна Уинстона не стал, но обзавёлся сиквелом - «Тыквоголовый 2: Кровавые крылья» (Pumpkinhead II: Blood Wings). А также двумя паршивыми телеспиноффами - «Услуги преисподней стоят дорого» (Pumpkinhead: Ashes to Ashes) и «Услуги преисподней стоят дорого 2: Вендетта» (Pumpkinhead: Blood Feud) - от кабельного канала SYFY.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые