Неожиданно нашлась режиссёрская версия вампирского хоррора «Мартин» Джорджа А. Ромеро

Много лет фильм ужасов режиссёра и сценариста Джорджа А. Ромеро - психологический хоррор «Мартин» (Martin) - находился в подвешенном состоянии. Театральная версия сохранилась не очень хорошо, а столь любимая создателем чёрно-белая и продолжительностью в три с половиной часа считалась утерянной. Но неожиданно выяснилось, что оригинал культовой картины существует! Важную новость сообщил оператор Майкл Горник, написавший пост под псевдонимом Рональд Горвуд.

Майкл Горник рассказал, что поисками занимались Кевин Крисс и организация The Living Dead Museum. В результате оригинальная версия «Мартина» была обнаружена на бобине с 16-мм киноплёнкой. Оператор фильма ужасов пообещал, что чёрно-белая редакция хронометражем в 3,5 часа - любимая версия Джорджа Ромеро - будет оцифрована и издана по всему миру. Восстановлением и распространением картины займутся Ричард Рубинштейн и компания Braddock Associates.

Сюжета фильма ужасов вращается вокруг невесёлых приключений подростка Мартина, вынужденного переехать к дяде в маленький городок. Мартин в поезде нападает на девушку, чтобы выпить её крови, так как считает себя вампиром. Затем дядя требует от Мартина, чтобы он никого не убивал в городе и никогда не разговаривал с его внучкой. Дядя уверен, что его племянник - вампир-носферату, а внучка думает, что всё дело в психическом заболевании.

Интересно, что в данный момент компания Second Sight Films из Великобритании занимается реставрацией театральной версии хоррора «Мартин». 4K-версию на физических носителях обещают выпустить уже в начале 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые