Lionsgate снимет фильм ужасов по мотивам крипипасты Dear David, потому что New Line Cinema не смогла

Ровно три года назад кинокомпания New Line Cinema приобрела права на экранизацию популярной крипипасты «Дорогой Дэвид» (Dear David), которую сочинил мультипликатор Адам Эллис. Но теперь Deadline сообщает, что проект перекупила Lionsgate. Кроме того, будущему фильму ужасов наконец-то подыскали режиссёра.

Если на этот раз всё сложится, то хоррор Dear David по мотивам популярной сетевой страшилки снимет Джон МакПайл - тот самый весёлый постановщик, что снял комедийный рождественский зомби-мюзикл «Анна и апокалипсис» (Anna and the Apocalypse). А сценарист Майк Ван Ваес, пока не успевший проявить себя, сочинит сюжет.

Если вы не в курсе, 17 августа 2017 года популярный мультипликатор Адам Эллис начал рассказывать в твиттере страшную историю о мёртвом мальчике Дэвиде. Сначала тот приходил к главному герою во сне, но затем стал появляться в спальне. А позже и вовсе предпринял попытку убить жертву. Крипипаста, получившая простое и запоминающееся название «Дорогой Дэвид», набрала больше 55000 ретвитов и 76000 лайков и стала известнейшим мемом.

Лорен Биксби, вице-президент Lionsgate, в официальном заявлении назвала крипипасту Dear David сенсационной пугающей историей и порадовалась, что студия сможет адаптировать произведение для больших экранов.

Впрочем, сам Адам Эллис продолжает утверждать, что писал в твиттере чистую правду и не искал славы, а просто описывал события, происходившие с ним в реальности.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые