Короткометражка дня - Фильм ужасов Rubberneck критикует излишнее любопытство

Сегодня у нас в меню короткометражный фильм ужасов из коллекции Crypt TV - Rubberneck, который сочинил и снял режиссёр и сценарист Лэндон Штемер. Как ни странно, у кинематографиста получилась уникальная вещь - динамичный и изобретательный социальный хоррор напополам со слоубёрнером.

Если вы не в курсе, то название короткометражки отсылает нас к сленговому термину Раббернекинг, который обозначает не столько «резиновую шею» (дословный перевод), сколько феномен. Раббернекинг связан с болезненным любопытством - люди буквально вытягивают шею, чтобы лучше видеть происходящее. Сначала явление относили больше к туристами, глазеющим на достопримечательности в новых странах. Но потом словечком стали обозначать не только зевак, но и любителей подслушивать разговоры, наблюдать за чужой жизнью, а также совать нос не в свой дело.

Сюжет компактного фильма ужасов напрямую связан с термином. Дело в том, что неведомая сущность начинается охотиться за всяким, кто проявляет чрезмерное любопытство. Зачем? Ответ вы, возможно, найдёте самостоятельно короткометражке.

Режиссёр, сценарист, продюсер, оператор, монтажёр, композитор, колорист и художник по спецэффектам - Лэндон Штемер. В ролях Лисса Дихан, Джейни Столар, Кэти Берген, Чи Пхан, Том Тривени, Дэвид Пелеч, Гоар Мобасер, Эдвин Лопес, Ханна Макферсон, Калеб Филлипс.

Короткометражный хоррор Rubberneck («Резиновая шея») ниже. Приятного просмотра!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые