Кевин Уильямсон - Фильм ужасов «Крик 5» не станет последней частью серии

Легендарный жанровый сценарист Кевин Уильямсон недавно пообщался с изданием USWeekly и высказал мнение, что фильм ужасов «Крик 5» (Scream 5) наверняка не станет последней частью франчайза Уэса Крэйвена. Так или иначе, но хоррор-цикл наверняка продолжат. Хотя всё будет зависеть от успеха «Крик 2022» (Scream 2022).

Ох, я не знаю, [станет ли «Крик 5» последней частью]. Вам нужно спросить у Radio Silence [режиссёров нового сиквела и перезапуска - прим. ред.].

Я хотел бы, чтобы [серия] жила вечно, потому что мне нравится знать, что вселенная вращается - в том числе вокруг «Крика». Мне нравится, что продолжают снимать «Хэллоуин», потому что «Крик» - один большой оммаж «Хэллоуину». Надеюсь, они никогда не прекратят снимать новые части «Хэллоуина». Я всё ещё жду очередную «Пятницу, 13-е» и надеюсь, что скоро [она выйдет], и хотел бы видеть «Крик» живой серией. Я уверен, что найдётся место всем этим франчайзам, и до тех пор, пока мы сможем продолжать рассказывать новые, оригинальные истории в их рамках, франчайзы смогут жить дальше.

Ко мнению Кевина Уильямсона стоит прислушаться, потому что он не только помогал Уэсу Крэйвену придумывать предыдущие четыре части «Крика» (Scream), но и работал над множеством других хорроров. Например, благодаря его стараниям также вышли слэшер «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (I Know What You Did Last Summer) и фантастический фильм ужасов «Факультет» (The Faculty).

Новая часть серии ужасов «Крик» стартует в кинотеатрах 13 января 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые