Фильм ужасов Blumhouse «Телефон мистера Харригана» по повести Стивена Кинга выйдет на Netflix в 2022 году

Большой и приятный анонс. Больше года прошло с того момента, когда мы узнали, что студия Blumhouse совместно с мастером хоррора Райаном Мёрфи снимет для Netflix экранизацию повести Стивена Кинга - «Телефон мистера Харригана» (Mr. Harrigan's Phone) из сборника короля ужасов «Будет кровь» (If It Bleeds). Теперь же стало известно, что главные роли в фильме ужасов исполнят Дональд Сазерленд и Джейден Мартелл. А выйдет хоррор в главном стриминговом сервисе планеты уже в 2022 году.

Сюжет повести (и наверняка будущего фильма ужасов) вращается вокруг пугающих приключений подростка Крэйга. Однажды ему несказанно повезёт: пожилой миллиардер мистер Харриган возьмёт его на работу помощником и чтецом. Кроме того, благодаря помощи работодателя Крэйг выиграет крупную сумму в лотерею и заметно поправит свои финансовые дела. Но когда мистер Харриган умрёт, юноша положит в гроб с телом смартфон. И довольно скоро выяснит, что смерть - ещё не конец, и он может общаться со своим другом.

Райан Мёрфи - создатель эпохальных хоррор-антологий «Американская история ужасов» (American Horror Story) и «Королевы крика» (Scream Queens) - выступил продюсером проекта. А сценарий хоррора по мотивам истории Стивена Кинга сочинил Джон Ли Хэнкок, он же стал режиссёром.

Несмотря на то, что повесть «Телефон мистера Харригана» номинально относится к хоррору, читатели и критики отмечают, что история получилась очень лирической и пропитана тоской по прошлому.

Фильм ужасов «Телефон мистера Харригана» выйдет эксклюзивно в стриминговом сервисе Netflix в 2022 году. Ждём больше подробностей и официальный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые