Эдгар Райт объяснил, почему комедию «Зомби по имени Шон 2» никогда не снимут

Комедийный фильм ужасов «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead) не только стал хитом и превратил актёров Саймона Пегга и Ника Фроста в настоящих звёзд. Постмодернистский хоррор также позволил режиссёру и сценаристу Эдгару Райту заявить о себе как об одном из главных визионеров современности. Но в недавнем интервью SFX Magazine он окончательно и бесповоротно уничтожил все надежды фанатов на то, что рано или поздно выйдет продолжение. «Зомби по имени Шон 2» никогда не будет. Ну, скорее всего.

Слухи о возможном продолжении появились после шутки Саймона Пегга о том, что сиквел будет называться From Dusk Till Shaun («От заката до Шона»). Но шутка так и осталась бы шуткой, если бы за неё не уцепились бы фанаты оригинала.

Но Эдгар Райт решил доступно объяснить всем причину того, почему не хочет заниматься комедийным хоррором Shaun of the Dead 2 даже в качестве продюсера.

Я так и не вернулся к комедийным хоррорам, потому что почувствовал, что в «Зомби по имени Шон» высказался обо всём, о чём вообще можно было высказаться в подобном кино. Так что сложно было бы вернуться к нему даже в роли продюсера. Иногда я получаю фильмы - люди хотят снять следующего «Шона» и просят, чтобы я поучаствовал в качестве продюсера. Но для меня сложно было бы вернуться на ту же территорию снова.

Штука в том, что съёмки фильмов - это долгий процесс. Думаю, многие фанаты зачастую до конца этого не понимают. Они говорят «Почему бы тебе не забацать сиквел «Шона»?». Но смысл в том, что создание фильма занимает года три, так что тебе нужно очень и очень, по-настоящему любить то, над чем ты работаешь. И как раз потому, что создавать фильмы долго, вы бросаете себе всё новые вызовы или берётесь за то, чего раньше не делали, чтобы получить дополнительную мотивацию.

В общем, «Зомби по имени Шон 2» никогда не выйдет потому, что Эдгару Райту надоели комедийные хорроры, а снимать быстро и из-под палки он не хочет. Грустно, но зато честно.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые