Blumhouse продолжает разработку сериала «Апгрейд» по мотивам боевика Ли Уоннелла

В мае прошлого года стало известно, что студии Blumhouse Television и UCP взялись за разработку сериала по мотивам научно-фантастического боевика «Апгрейд» (Upgrade) Ли Уоннелла. И в интервью Collider влиятельнейший продюсер Джейсон Блум в очередной раз подтвердил, что разработка шоу про продвинутый искусственный интеллект STEM и его нового носителя продолжается.

«Апгрейд» должен был получить широкий прокат, так что я был разочарован и зол. Мы работаем над сериалом [по мотивам фильма]. Работаем над сценариями. И это первый раунд, в котором мы пока не одержали победы. Я пока не получил того ответа, на который рассчитывал. И я не хочу застрять в разработке, я хочу снимать [сериал]. Так что мы снова работаем над сюжетом, чтобы могли уже заказать [производство шоу].

В общем, Джейсон Блум пытается сделать всё правильно - и прорабатывает вселенную мрачного и недалёкого будущего максимально подробно, до начала съёмок.

В данный момент о сериале «Апгрейд» известно следующее. В шоу будет новый главный герой, которому придётся уживаться с высокоразвитой системой STEM, установленной в его организме. Ранее предполагалось, что правительство получило контроль над ИИ и переориентировало его на борьбу с преступностью. Но не очень понятно, насколько эта концепция актуальна.

Разработкой сериала «Апгрейд» занимается сценарист и режиссёр оригинала - Ли Уоннелл, который участвует - в качестве одного из создателей и исполнительного продюсера. Шоураннером должен стать Тим Уолш, который работал над несколькими громкими телепроектами.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые