Стало известно, чем расширенная версия хоррора «Клаустрофобы 2» отличается от театральной

Недавно стало известно, что фильм ужасов «Клаустрофобы 2: Лига выживших» (Escape Room: Tournament of Champions) выйдет на домашнем видео сразу в двух версиях - обычной театральной и расширенной (extended cut). Но режиссёр Адам Робител рассказал, что на самом деле вторую редакцию смело можно считать «альтернативной версией» (alternate cut), потому что она довольно сильно отличается от изначально показанной. И вот сайт Movies Anywhere на странице предзаказа конкретизировал и объяснил основные отличия.

Во-первых, расширенная версия хоррора «Клаустрофобы 2» (Escape Room 2) банально идёт дольше - 96 минут вместо 88 минут театральной. Во-вторых, в альтернативной версии около 25 минут ранее неопубликованных кадров! Согласитесь, достаточно много для камерного ужастика - и вполне достаточно для того, чтобы сюжет разительно отличался.

И в-третьих, у расширенной версии «Клаустрофобов 2» полностью отличаются начало и финал (пролог и эпилог), а всем желающим покажут закулисье корпорации палачей Минос (Minos Corporation). А также кто именно стоит за созданием жестоких ловушек и загадок. И в-четвёртых, одним странноватым сюжетным поворотом решили пожертвовать.

Кстати, по сливам из достоверных источников известно, что «Клаустрофобы 2: Лига выживших» в расширенной (альтернативной) версии - это совершенно другое кино, которое слишком сильно отличается от показанного в кинотеатрах. И большой вопрос в том, какую версию теперь считать каноничной.

Фильм ужасов «Клаустрофобы 2: Лига выживших» выйдет в российских кинотеатрах 23 сентября 2021 года. Но уже 21 сентября появится в стриминговых сервисах, а 16 октября - на DVD и Blu-ray.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые