Netflix показал первый трейлер сериала Hellbound («Ад») от режиссёра хоррора «Поезд в Пусан»

Накануне Международного кинофестиваля в Торонто Netflix опубликовал трейлер нового фантастического хоррор-сериала Hellbound (известен также как «Ад» или Jiok). Снял экранизацию популярного вебтуна (сетевого комикса) режиссёр и сценарист Ён Сан-хо, создатель дилогии «Поезд в Пусан» (Train to Busan / Busanhaeng).

Сюжет цифровой манги вращается вокруг немногочисленных счастливчиков, выживающих в разгар апокалипсиса. Неизвестные сверхъестественные существа бродят по улицам городов и отправляют людей в ад. Вокруг событий нарастает паника, религиозная группа объявляет происходящее божественным промыслом, решает, что демоны - на самом деле ангелы, и призывает смириться. Но большинство выживших стараются избежать перспективы превратиться в пепел и отправиться на тот свет.

Пока не очень понятно, что на самом деле снял Ён Сан-хо по мотивам комикса. В некоторых изданиях пишут, что следует ожидать необычный процедурал, серии которого будут связаны друг с другом лишь косвенно - общей канвой. Но сами авторы обещают напряжённую историю о том, как человечество постепенно скатывается в полный хаос, а люди идут на что угодно, чтобы выжить.

Netflix вроде бы планирует показать первый эпизод Hellbound на Toronto International Film Festival. А когда сериал выйдет в стриминговом сервисе - загадка. Ниже вы найдёте официальный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые