Кассовые сборы - «Кэндимен» заработал $50 миллионов в мировом прокате и окупился

Фильм ужасов «Кэндимен» (Candyman) - одновременно ремейк и продолжением умеренно культового хоррора 1992 года по мотивам рассказа Клайва Баркера - растерял во вторые выходные значительную часть зрителей, но зато сумел минимально окупиться в мировом прокате. Кассовые сборы совместного проекта режиссёрки Ниа ДаКосты и сценариста Джордана Пила перевалили за 50 миллионов долларов.

В США хоррор «Кэндимен» по понятным причинам утратил лидерство и опустился на вторую строчку топа, но заработал во второй уикэнд в домашнем прокате ещё 10.5 млн. долларов. Общие кассовые сборы фильма ужасов на родине составили приличные 39 млн. долларов.

В мировом прокате по-прежнему рекордами и не пахнет. Но благодаря суммарным мировым сборам почти в 11 млн. долларов общемировую кассу удалось увеличить до 50 млн. долларов.

В России «Кэндимен» снова не вызвал заметного интереса и опустился на восьмую строчку десятки лидеров. Во вторые выходные российского проката хоррор заработал чуть больше 6.5 млн. рублей (около 89 тыс. долларов) и увеличил общие кассовые сборы до 40.6 млн. рублей (примерно 550 тыс. долларов). Если это и не провал, то очевидная стабильность.

Производственный бюджет мистического слэшера «Кэндимен» составил солидные 25 миллионов долларов - и поскольку он уже заработал в два раза больше (половину прибыли забирают кинотеатры), то полностью окупил затраты и начал приносить прибыль. Правда, есть нюанс: фильм ужасов студии MGM прокатывает кинокомпания Universal Pictures, поэтому им придётся делить прибыль между собой. Первая полностью профинансировала съёмки, а вторая вложилась в рекламу и продвижение хоррора.

Источники: BOM / ЕАИС

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые