В разработке находится продолжение фантастического триллера «Хроника»

Научно-фантастический кинокомикс «Хроника» (Chronicle), выполненный в стилистике найденных плёнок или мокьюментари, вышел в далёком 2012 году и так и не получил логичного продолжения. Несмотря на то, что стал настоящим кассовым хитом. Но продюсер Джон Дэвис неожиданно признался в интервью Forbes, что вторая часть суперзлодейского хоррора Джоша Транка всё же находится в разработке. И «Хроника 2» (Chronicle 2) рано или поздно выйдет и покажет историю с совершенно новой точки зрения.

«Хроника» была буквально лучшим возвратом инвестиций среди всех моих фильмов. На съёмки «Хроники» мы потратили 12 миллионов долларов, а заработали в мировом прокате 126 миллионов. А затем у фильма была другая долгая жизнь благодаря синдикации [перепродаже прав на повторные показы и трансляции - примечание]. И это один из самых успешных - в финансовом плане - фильмов в моей коллекции. Так что прямо сейчас мы работаем над «Хроникой 2» - думаю, получится здорово.

Мы работаем над ней с Fox [20th Century Studios]. И это должно дать нам возможность рассказать историю совершенно иным образом. Мы будем показывать с женской точки зрения. События будут происходить спустя десять лет с погрома в Сиэтле, значительная часть сюжета будет связана с фейковыми новостями, реальными новостями и заговорами. Но самое интересное, что эти развращающие силы получит новое поколение. Молодые женщины, только окончившие колледж, обретут способности - и это полностью их приключение. Думаю, на основе этого можно рассказать новую интересную историю.

Минутка занудства. Оригинальный фильм «Хроника» снял ныне опальный режиссёр Джош Транк, за минувшие годы успевший разругаться с Disney и Fox. Главные роли в картине исполнили Дэйн ДеХаан, Алекс Расселл, Майкл Б. Джордан, Майкл Келли и Эшли Хиншоу. А рассказывала лента о том, как подростки пытаются усмирить сверхспособности, полученные от упавшего метеорита.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые