Что вырезали из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»? Более мрачную концовку

Режиссёр и сценарист, а также мастер хоррора и супергероики Джеймс Ганн пообщался с сайтом The Hollywood Reporter и рассказал в интервью, что во время работы над кинокомиксом «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad) студии Warner Bros. и DC Films предоставили ему полную творческую свободу. Единственное, что постановщик изменил в фильме - финал. Изначальная концовка должна была стать более мрачной и суровой.

В частности Джеймс Ганн рассказал о том, как проходил питчинг его идеи в высшем руководстве кинокомпании Warner Bros.

Я хочу сказать, что это был мой изначальный питчинг Уолту [Уолтер Хамада, руководитель студии DC Films] и Тоби [Тоби Эммерих, глава WB] в Warner Bros. Я захватил с собой картинки со всеми чуваками, потому что знал, что будет сложно уследить за ними. Так что я просто взял с собой картинки из комиксов со всеми персонажами из Команды-1, Команды-2 и Старро. И во время презентации всё было точно так же, как и в самом фильме. Немного изменилась только концовка - в питчинге она была немного мрачнее, но все прочие элементы остались. [На презентации] всё тоже было на грани, как и в кино.

Возможно, Джеймс Ганн изначально планировал, что выжившие члены Отряда Икс не будут сражаться со Старро, а захватят компромат и сбегут от правительства. Но в результате - ради того, чтобы показать моральную трансформацию героев - привёл историю к более привычному финалу. Впрочем, остаётся только гадать, потому что Ганн никаких подробностей об изначальной концовке «Отряда самоубийц 2» (Suicide Squad 2) не сообщил.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые