Стриминговый сервис Disney+ снимет продолжение классического кинокомикса «Ракетчик»

В это сложно поверить, но новость подтвердили сразу несколько надёжных источников. Deadline сообщает, что кинокомпания Disney разрабатывает продолжение культовой, но провальной классики приключенческого кино - фильма «Ракетчик» (The Rocketeer) режиссёра Джо Джонстона. Сиквел предтечи современных кинокомиксов называется The Return of the Rocketeer («Возвращение Ракетчика») и выйдет в стриминговом сервисе Disney+.

Известно, что продюсерами свежей версии известной истории станут Дэвид Ойелоуо и Джессика Ойелоуо, а сценарий напишет Эд Рикур, причастный к триллеру «Иллюзия обмана» (Now You See Me).

Предполагается, что главную роль может исполнить сам Дэвид Ойелоуо, а история будет посвящена приключениям бывшего военного лётчика Таскиги, который получит костюм и оборудование известного героя Ракетчика и начнёт творить добро налево и направо.

Ранее, ещё в 2016 году ходили слухи, что Disney собирается снять и выпустить то ли непрямое продолжение, то ли ремейк-перезапуск популярного фильма «Ракетчик», с треском провалившегося в прокате, но ставшего культовым в узких кругах благодаря домашнему видео. Изначально планировалось, что главной героиней сиквела станет чернокожая девушка-пилот, но проект, похоже, переработали в The Return of the Rocketeer.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые