Shudder покажет французский фильм ужасов «Календарь дьявола» в декабре

Ещё до начала кинофестиваля FrightFest в Лондоне стриминговый сервис Shudder приобрёл права на любопытную новинку - французский фильм ужасов «Календарь дьявола», ранее известный как «Рождественский календарь» (The Advent Calendar или Le Calendrier). И покажут его уже в декабре 2021 года.

Сюжетный синопсис.

Эва - бывшая профессиональная танцовщица, но теперь она парализована и уже три года вынуждена перемещаться в инвалидном кресле. После того, как подруга Софи дарит ей на день рождения старинный адвент-календарь, в жизни девушки начинают происходить странные события. Вскоре выясняется, что за дверцами, которые она каждый день открывает в ожидании Рождества, скрываются не обычные подарки вроде конфет и открыток, а артефакты, исполняющие желания. Но чем чаще Эва просит помощи у неведомых сил, тем больше крови проливается вокруг. И разорвать сделку с загадочным злом не так-то просто. Доживёт ли теперь девушка до Рождества?

Режиссёр и сценарист Патрис Ридремон. В главных ролях Южени Деруан, Онорин Манье, Клеман Оливери, Янис Абрих, Сирил Гарнье, Владимир Перрин, Фабьен Жегуде, Жером Пакватт, Лора Пресгурвич и Изабель Танакил.

Некоторые особо впечатлительные критики называют хоррор «Календарь дьявола» (во Франции он вышел ещё в конце прошлого года) элегантным и хитроумным мистическим триллером. Если всё сложится, то в российском ограниченном прокате фильм ужасов выйдет 9 декабря 2021 года. А если нет, то придётся ждать премьеры на Shudder.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые