Netflix выкупил хоррор «Техасская резня бензопилой» - продолжение и перезапуск культового слэшера Тоуба Хупера

Netflix наносит сокрушительный удар по кинотеатрам. The Hollywood Reporter сообщает, что стриминговый сервис купил эксклюзивные права на новую часть вечного хоррор-цикла «Техасская резня бензопилой» (The Texas Chain Saw Massacre) - прямое продолжение и одновременно ремейк культового слэшера Тоуба Хупера. Как пишет сайт, Netflix приобрёл у кинокомпании Legendary фильм ужасов полностью - и займётся показами новинки по всему миру.

Если вы вдруг забыли, то спродюсировал новую версию и свежий сиквел серии фильмов ужасов «Техасская резня бензопилой» (The Texas Chainsaw Massacre) режиссёр, сценарист и продюсер Феде Альварес. Вы можете знать постановщика по ударным хоррорам - «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» (Evil Dead) и «Не дыши» (Don't Breathe). А режиссёром выступил Дэвид Блу Гарсиа - бывший оператор, который ранее снял только триллер «Техасец» (Tejano). Сценарий же написал Крис Дэвлин - он пока ничем не отметился.

Новую версию «Техасской резни бензопилой» сняли ещё в прошлом году, но сначала фильм не смогли пристроить в релизное окно кинотеатров из-за пандемии коронавируса COVID-19, а потом и вовсе положили на полку по неизвестной причине. Так что можно говорить о том, что Netflix спас очередной хоррор от забвения. Возможно, неудачный.

Про сюжет перезапуска нет информации, но известно, что в нём на экраны вернётся Салли Хардэсти - единственная выжившая героиня оригинального фильма ужасов 1974 года выпуска. Вероятно, прошлое в лице серийного убийцы Кожаное лицо однажды настигнет её вновь.

В главных ролях Элис Крайдж, Элси Фишер, Нелл Хадсон, Мо Данфорд, Уильям Хоуп, Джейкоб Латимор, Сара Яркин, Олуэн Фуэре, Марк Бёрнэм и Сэм Дуглас.

Если нам всем очень крупно повезёт, хоррор «Техасская резня бензопилой 2021» выйдет эксклюзивно на Netflix в конце года или в начале 2022-го. Ждём официальных трейлеров и постеров.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые