Кассовые сборы - «Воспоминания» заработали $5 миллионов в мировом прокате и с треском провалились

Вполне ожидаемым провалом обернулась премьера фантастической нуарной мелодрамы «Воспоминания» (Reminiscence). Режиссёрский полнометражный дебют Лизы Джой - создательницы и сценаристки сериала «Мир Дикого Запада» (Westworld), - с треском провалился в мировом прокате уже в первые же выходные. Кассовые сборы лирического детектива с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон составили всего 5 миллионов долларов - фильм потерял всякую надежду окупиться уже на старте.

Премьера в американском прокате обернулась настоящей катастрофой: в пятницу «Воспоминания» собрали... 650 тыс. долларов! И это, пожалуй, один из худших результатов для большого студийного кино. В итоге за первый уикэнд триллер заработал на родине в США смешные 2 млн. долларов. Такими темпами за весь срок проката на родине кино не заработает и 10 млн. долларов...

В международном прокате «Воспоминания» тоже приняли весьма холодно. Фантастический детектив о мрачном будущем и поисках возлюбленной в пучинах памяти принёс Warner Bros. ещё 3 млн. долларов. Весь ужас ситуации в том, что это суммарные кассовые сборы с 35 территорий! Общемировые сборы зависли на уровне 5 млн. долларов.

В России масштабный прокат намечен только на 26 августа. но уже 20 августа фильм вышел в формате превью. За три дня «Воспоминания» заработали в ограниченном российском прокате чуть больше 20 миллионов рублей (примерно 270 тыс. долларов). Сомнительно, что с такими результатами фильм выстрелит в четверг. Но будем следить за ситуацией.

Диванная аналитика снова тут. Есть данные, что бюджет фантастической мелодрамы «Воспоминания» составил солидные 68 миллионов долларов. Следовательно, картине Лизы Джой необходимо собрать минимум 140 миллионов долларов, чтобы возместить студии WB вложения в проект - половину выручки заберут кинотеатры. Но даже с такими скромными целями возникла проблема - фильму просто не хватит выдержки, чтобы дотянуть до обозначенной суммы. Так что можно с уверенностью говорить уже сейчас о том, что кино окончательно и бесповоротно провалилось и принесло сплошные убытки и разочарования.

Причины провала могут быть совершенно разные, но аналитики сходятся во мнении, что в этот раз пандемия коронавируса COVID-19 не виновата. Во-первых, Warner Bros. изо всех сил экономила на рекламе, во-вторых, фильм отравился прямиком в стриминговый сервис HBO Max и стал очередным неудачным гибридным релизом. В-третьих, трейлеры и скудные материалы не смогли привлечь зрителей - несмотря на участие в фильме нескольких больших звёзд. Кроме того, новинку ругают как критики, так и зрители.

Источники: КБ / BOM / ЕАИС

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые