Кассовые сборы - «Главный герой» заработал $112 миллионов в мировом прокате

Фантастическая комедия «Главный герой» (Free Guy) во вторую неделю проката продемонстрировала выдающуюся стойкость и потенциал для будущего франчайза Disney. Во вторые выходные кино Шона Леви не только удержало лидерство в американском прокате, но и возглавило международный. Суммарные кассовые сборы уже насчитывают почти 112 миллионов долларов.

В кинотеатрах США фильм «Главный герой» хоть и просел в плане сборов, но совсем немного - на 34%. И это, пожалуй, рекордный результат, потому что в пандемию коронавируса абсолютно все летние блокбастеры уже во второй уикэнд теряли от 65% аудитории до 75%. В общем, Райан Рейнольдс смог привлечь потенциальных зрителей - и лента заработала 18.8 млн. долларов. Общие кассовые сборы в американском прокате - 58.8 млн. долларов.

Во вторые выходные «Главный герой» вытеснил конкурентов с первого места международного проката. Прошедшая неделя принесла фильму ещё 17.1 млн. долларов с 46 территорий. В результате в копилке мировых кассовых сборов уже 53.1 млн. долларов. Общемировые кассовые сборы достигли 111.9 млн. долларов.

А в России «Главный герой» просел заметно сильнее - но тут аудиторию на себя перетянули мультфильмы. Хотя результат всё равно неплохой: второй уикенд принёс фильму 123.2 млн. рублей (примерно 1.66 млн. долларов). Общие кассовые сборы российского проката - 418 млн. рублей (примерно 5.64 млн. долларов). В нынешней ситуации неплохой результат.

Производственный бюджет комедии «Главный герой» составил от 100 до 125 миллионов долларов. Аналитики уверены, что порог окупаемости фильм преодолеет только в том случае, если соберёт минимум 300 миллионов долларов (половину сборов забирают кинотеатры). Поэтому говорить о прибыльности картины Шона Леви и Райана Рейнольдса пока рано. Но, похоже, Disney планирует выйти в плюс благодаря продаже прав на телепоказ и выпуску фильма в стриминговых сервисах и на носителях, потому что называет премьеру успешной и уже планирует вторую часть.

Источники: КБ / BOM / ЕАИС

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые