Кассовые сборы - «Отряд самоубийц 2: Миссия навылет» заработал $118 миллионов в мировом прокате

Кинокомикс «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad) режиссёра и сценариста Джеймса Ганна продолжает ставить антирекорды в мировом прокате. В премьерные выходные фильм фактически потерял шанс окупиться в кинотеатрах - в силу самых разных причин. Но во вторые выходные вообще обвалился на 71%. Поэтому суммарные кассовые сборы остановились на уровне в 118 миллионов долларов.

В США лента про суперзлодеев, вынужденно спасающих мир от глобальной угрозы, во вторые выходные проката заработала всего 7.5 млн. долларов. Общие кассовые сборы в американском прокате - 42.9 млн. долларов. Хвалебные обзоры критиков и доброжелательные отзывы целевой аудитории фильму не помогли - «Отряд самоубийц 2: Миссия навылет» (Suicide Squad 2) теперь с полной ответственностью можно записывать в провалы.

В мировом прокате ситуация немного лучше. «Отряд самоубийц: Миссия навылет» в третий уикэнд добавил в копилку ещё 17 млн. долларов. Общие мировые кассовые сборы достигли уровня в 75.2 млн. долларов.

В России вторые выходные принесли кинокомиксу ещё 108 миллионов рублей (чуть меньше 1.5 миллионов долларов). В общей сложности «Отряд самоубийц: Миссия навылет» заработал в прокате 525 миллионов рублей (примерно 7.15 млн. долларов), что для фильма с рейтингом R и в текущей ситуации можно считать неплохим результатом.

С окупаемостью всё сложно. Индустриальные аналитики уверены, что производственный бюджет кинокомикса в 185 миллионов долларов получится отбить только в том случае, если «Отряд самоубийц: Миссия навылет» соберёт около 400 миллионов долларов (половину денег получит студия, вторую - кинотеатры). Но уже очевидно, что целевых показателей достичь не получится. Эксперты объясняют неудачу сложной ситуацией с пандемией коронавируса COVID-19, а также гибридным релизом - одновременно в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max, - в результате которого в сети мгновенно появились качественные пиратские копии.

Источники: BOM / КБ

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые