Кассовые сборы - «Главный герой» заработал $180 миллионов в мировом прокате

Благодаря успешному старту в кинопрокате Китая, превзошедшему прогнозы индустриальных аналитиков, фантастическая комедия «Главный герой» (Free Guy) снова стала лидером мирового проката. А общемировые кассовые сборы достигли внушительной суммы - почти 180 миллионов долларов.

В американском прокате «Главный герой» опустился на второе место, но вновь продемонстрировал загадочную и даже аномальную стойкость - падение посещаемости составило всего около 27%. Такой отличный результат аналитики списывают на хорошие отзывы критиков и зрителей, которым фильм преимущественно понравился. За третий уикэнд в прокате комедия заработала ещё 13.56 млн. долларов, а общие кассовые сборы на родине достигли 79.3 млн. долларов. По нынешним временам выдающийся результат.

Успешный старт в Китае помог фильму Шона Леви и Райана Рейнольдса удержать первое место в общемировом зачёте. Минувшие выходные принесли ленте ещё 37.3 млн. долларов, что вылилось в боксофис в районе 100.3 млн. долларов. Общемировые кассовые сборы успешно достигли планки почти в 180 млн. долларов (если совсем точно - 179.6 млн. долларов).

В России, по понятным причинам, «Главного героя» сместили на второе место - фантастический фильм проиграл мультфильму. Но минувшие выходные принесли картине ещё 83.8 млн. рублей (около 1.135 млн. долларов) и в результате общие кассовые сборы в российском прокате составили 564.5 млн. рублей (примерно 7.63 млн. долларов). Солидный результат по меркам жанра и ситуации с пандемией коронавируса COVID-19.

По до сих пор неподтверждённой информации производственный бюджет фантастической комедии «Главный герой» составил 120 миллионов долларов, поэтому для выхода на полную окупаемость ленте необходимо собрать минимум 240 миллионов долларов (а для полной уверенности - все 300 миллионов долларов). И теперь уже планка кажется недостижимой. Однако, Disney в любом случае довольна таким результатом и уже заказала разработку прямого продолжения.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые