IFC Midnight покажет мистический фильм ужасов The Feast в ноябре 2021 года

На важном жанровом кинофестивале SXSW состоялась премьера английского мистического хоррора «Пир» (The Feast) и фильм ужасов мгновенно удостоился множества позитивных отзывов критиков и профессиональных зрителей. Теперь же стало известно, что кинокомпания IFC Midnight приобрела права на показ кино и выпустит его в ноябре 2021 года.

Две важные детали. Во-первых, фильм ужасов целиком снят на валлийском языке - кельтском наречии, распространённом в Уэльсе. А во-вторых, снял хоррор режиссёр Ли Хэвен Джонс, который ранее был удостоен премии BAFTA за работу на телевидении. И «Пир» - дебют Джонса в полном метре.

В сюжетном синопсисе говорится о том, что события фильма происходят на протяжении одного вечера. Богатая семья решит провести званый ужин в своём роскошном поместье в Уэльсе. На него пригласят местного бизнесмена и соседа-фермера, чтобы заключить сделку по разработке шахты с полезными ископаемыми. Но присутствие официантки - незнакомой молодой женщины - поставит под угрозу все планы. А также незнакомка запустит череду событий, которые разрушат жизни всех без исключения...

В главных ролях Кэролайн Берри, Стеффан Ценнидд, Сион Алан Дэвис, Аннес Элви, Джулиан Льюис Джонс, Родри Мейлир, Лиза Пэлфри, Ниа Робертс.

Мистический фильм ужасов «Пир» о том, что месть лучше подавать холодной, выйдет в ограниченном американском прокате, а также в стриминговых сервисах уже 19 ноября 2021 года. Официальный трейлер обещают показать позже.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые