Легендарный Фил Типпетт закончил мультфильм Mad God, над которым работал тридцать лет

Прекрасную новость сообщил Фил Типпетт - мастер по спецэффектам и ветеран покадровой анимации в голливудском кино. Дело в том, что он наконец-то завершил свой эпический долгострой, над которым работал тридцать лет - анимационный хоррор «Безумный бог» (Mad God). Экспериментальный кукольно-анимационный фильм ужасов покажут на международном кинофестивале в Локарно уже в августе 2021 года.

Если вы не в курсе, Фил Типпетт создавал спецэффекты для культовой классики - фильмов «Робокоп» (RoboCop), «Парк Юрского периода» (Jurassic Park), «Звёздные войны» (Star Wars), «Звездный десант» (Starship Troopers) и многих других. За визуал к Jurassic Park он получил Оскар за лучшие спецэффекты, а позже - Оскар за вклад в кинематограф.

Фил Типпетт работал над кукольным мультфильмом Mad God тридцать лет, но завершить картину смог только благодаря кампании на Kickstarter. И до премьеры осталось всего ничего. Пока не очень понятно, чего ждать от сюжета. Но зато известно, что фильм наверняка окажется смелой экспериментальной работой.

Ниже вы найдёте официальный трейлер мультфильма «Безумный бог», в котором происходят по-настоящему непонятные, но захватывающие события.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые