Джеймс Ганн подумывает продолжить работу с Warner Bros после выхода «Отряда самоубийц»

В прошлом Джеймс Ганн был известен как режиссёр, сценарист и продюсер - одним словом, «создатель», - жестоких, кровавых и отвратительных (в хорошем смысле) фильмов ужасов. Но затем он снял кинокомикс «Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy) для Disney и Marvel и прослыл мастером супергеройского кино. И накануне премьеры фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad) один из поклонников спросил, не собирается ли Ганн продолжить сотрудничество с DC и Warner Bros. На что постановщик ответил утвердительно.

Началось всё с того, что фанат спросил Джеймса Ганна в твиттере о том, не обсуждал ли он других совместных проектов с Warner Bros. в рамках расширенной киновселенной DCEU - после комикса «Отряд самоубийц 2» и сериала «Миротворец» (Peacemaker). На что режиссёр ответил, что обсуждал.

Джеймс Ганн подумывает продолжить работу с Warner Bros после выхода «Отряда самоубийц» - твит

Сложно пока спекулировать на тему того, что Джеймс Ганн после кинокомикса «Стражи Галактики. Часть 3» (Guardians of the Galaxy Vol. 3) обязательно вернётся к прямым конкурентам Disney. Но многочисленные СМИ мгновенно расценили фразу режиссёра как прямое доказательство того, что он продолжит сотрудничество с DC Films.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Во-первых, обозреватели и критики, побывавшие на закрытом показе кинокомикса «Отряд самоубийц: Миссия навылет», в один голос твердят, что Ганн снял ультимативное супергеройское (точнее, суперзлодейское) кино в своём неповторимом стиле. Во-вторых, судя по отдельным утечкам, в WB никто не пытался контролировать Ганна и не указывал ему что и как нужно снимать. А творческая свобода и огромные бюджеты очень много значат в современном голливудском кино. И в-третьих, многие журналисты уверены, что после скандала в социальных сетях Джеймс Ганн наверняка затаил обиду на Disney, уволившую его задним числом.

Кроме того, недавно Джеймс Ганн громко заявил, что современная киношная супергероика находится в глубоком кризисе: студии боятся рисковать и снимают максимально однотипное кино по мотивам комиксов. И если киноделы не возьмутся за головы, то кинокомиксы рано или поздно ждёт судьба вестернов, к которым зрительская аудитория довольно быстро утратила интерес.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые