Кассовые сборы - «Клаустрофобы 2» заработали $24 миллиона в мировом прокате и провалились

Если раньше кассовые сборы хоррора «Клаустрофобы 2: Лига выживших» (Escape Room: Tournament of Champions) казались подозрительно низкими, то теперь смело можно говорить о провале. Новинка от кинокомпании Sony Pictures вторые выходные встретила падением посещаемости в 61%. Кассовые сборы почти за две недели в мировом прокате составили всего 24 миллиона долларов.

Американский прокат принёс на втором уикэнде всего 3.4 млн. долларов - впору говорить о том, что «Время» (Old) М. Найта Шьямалана перетянуло на себя всю аудиторию. В премьерные выходные новые приключения в зловещем квесте Миноса принесли студии Sony 8.8 млн. - в два раза меньше, чем заработал оригинал. Сборы за тринадцать дней проката - 16 млн. долларов. Если падение продолжится (а оно не может не продолжиться), то третью часть, наверное, можно уже не ждать.

В международном прокате дела у фильма ужасов идут ещё хуже. На фоне многочисленных новых ограничений из-за пандемии коронавируса COVID-19 «Клаустрофобы 2» (Escape Room 2) сдались без боя и заработали на втором уикэнде только 3.5. Итого кассовые сборы выросли до 8 млн. долларов.

В России фильм ужасов «Клаустрофобы 2» сняли с проката. Информации о возможной дате премьеры пока нет.

Минутка диванной аналитики. Производственный бюджет хоррора «Клаустрофобы 2: Лига выживших» составил 15 миллионов долларов, хотя первая часть стоила 9 миллионов долларов. Продолжению нужно заработать минимум 30 миллионов долларов в мировом прокате, чтобы номинально окупиться. Но не факт, что уже получится - на подходе множество новинок, в том числе и прямых конкурентов по жанру.

В 2019 году фильм ужасов «Клаустрофобы» (Escape Room) собрал в мировом прокате 155 миллионов долларов.

Источник: BOM

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые