Дэн Трахтенберг работает над сериалом «Водный мир» - продолжением фильма с Кевином Костнером

Современный Голливуд добрался и до, пожалуй, главного кассового провала 90-х - постапокалиптического приключенческого боевика «Водный мир» (Waterworld). Collider сообщает, что режиссёр и сценарист Дэн Трахтенберг в данный момент разрабатывает сериал по мотивам фильма - причём вместе с продюсером оригинала Джоном Дэвисом. Планируется, что шоу станет прямым продолжением кино, в котором покажут события, происходящие спустя двадцать лет.

Если вы не в курсе, то «Водный мир» в 1995 году стал ярким примером то ли невероятной смелости, но ли неописуемой глупости кинокомпании Universal Pictures. Все понимали, что странная постапокалиптическая фантазия о мире, погрузившемся в воду после таяния ледников, никогда не сможет окупить свой монструозный бюджет в 175 миллионов долларов. Но это не остановило режиссёра Кевина Рейнольдса и продюсеров Лоуренса Гордона и Джона Дэвиса, построивших гигантские декорации и снимавших почти весь фильм на натуре.

В результате «Водный мир» с треском провалился в прокате и едва-едва наскрёб 264 миллиона долларов кассовых сборов. Боссы Universal Pictures чуть не ударились в панику, но фильм неожиданно стал хитом на домашнем видео, а телеканалы кинулись скупать права на трансляцию.

Пока не очень понятно, чем окажется сериал «Водный мир». Collider только пишет, что Дэн Трахтенберг горит желанием вернуть на экраны знакомых персонажей, а также продолжить историю почти тридцатилетней давности. Кроме того, в эпоху глобального потепления сюжет должен заиграть новыми красками и стать более убедительным, реалистичным и пугающим.

В данный момент Джон Дэвис и Джон Фокс подыскивают сценариста, который сможет расширить вселенную и прописать общую канву сюжета. Планируется, что первые эпизоды снимет лично Дэн Трахтенберг - режиссёр фантастического триллера «Кловерфилд, 10» (10 Cloverfield Lane) и экшен-хоррора «Хищник 5» (Predator 5), известного также как «Череп» (Skull).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые