Даррен Линн Боусман работает над экранизацией своей любимой (неизвестной) видеоигры

Известный режиссёр и мастер ужасов Даррен Линн Боусман пообщался с Coming Soon по поводу недавнего хоррора «Пила: Спираль» (Spiral: From the Book of Saw). И неожиданно рассказал о том, что, возможно, снимет экранизацию неназванной популярной видеоигры. Причём своей любимой игры для консолей PlayStation 3 и PlayStation 4.

Дело в том, что в интервью зашла речь об играх и интерактивных развлечениях. И Даррен Линн Боусман не только признался в том, что обожает видеоигры, но и рассказал, что получил предложение снять фильм по мотивам одной из своих любимых игр.

Ага, прямо сейчас мало что могу сказать, но - и это чистое безумие! - я получил предложение снять киноверсию одной из своих самых любимых игр. Я люблю игры и мне нравится идея того, что игры могут стать новой отправной точкой в повествовании. Так что идея в том, чтобы я получил возможность снова вернуться в игровой мир, выдернуть из него сюжет и сделать интерактивный фильм для кинотеатров, похожий на оригинальную игру. И это игра для PS3 и PS4. Так волнительно.

Пока не очень понятно, о какой именно игре для консолей от Sony говорил режиссёр. В СМИ предполагают, что он мог намекнуть на экранизацию Heavy Rain, Beyond Two Souls или Until Dawn - игр, очень многое заимствующих из кино и сериалов, но предлагающих определённую степень интерактивности и вариативности. Но это только догадки и спекуляции.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые