Lionsgate разрабатывает сериалы «Пила» и «Американский психопат» для STARZ

Сразу несколько инсайдеров рассказали, что кинокомпания Lionsgate планирует превратить несколько культовых фильмов ужасов в сериалы. В данный момент телевизионное подразделение работает над трансформацией экранизации романа «Американский психопат» (American Psycho) писателя Брета Истона Эллиса в многосерийное шоу. Кроме того, серия хорроров «Пила» (Saw) тоже может перебраться на малые экраны.

В разговоре с редактором Deadline на этой неделе Кевин Беггс, глава совета директоров компании Lionsgate Television, подтвердил, что подразделение в данный момент работает сразу над несколькими проектами. В том числе над сериалом по мотивам «Американского психопата». И, возможно, над сериалом «Пила».

«Американский психопат» в разработке. Мы всегда находимся в поиске [идей], которые могли бы реализовать на телевидении - например, вроде цикла «Пила», - так что пока идут обсуждения.

Кроме того, Нелли Андреева из Deadline поделилась слухами о том, что Беггс ведёт переговоры с Марком Бургом и Ореном Коулсом из Twisted Television на тему того, чтобы всё-таки снять сериал по мотивам «Пилы». Сборы в 1 миллиард долларов в кинотеатрах - это, конечно, хорошо. Но в условиях пандемии гораздо проще планировать и снимать сериалы, чем полнометражное кино.

Слухи и сливы про сериалы «Американский психопат» и «Пила» интересны ещё таким моментом. Во-первых, Lionsgate заключила эксклюзивное соглашение со стриминговым сервисом STARZ - в будущем все новинки кинокомпании будут выходить только там. Во-вторых, Lionsgate стала владельцем STARZ ещё в 2016 году. И в-третьих, телеподразделение студии уже несколько лет разрабатывает сериал «Континенталь» (The Continental) по мотивам серии боевиков «Джон Уик» (John Wick).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые