Кортни Кокс снимется в комедийном хоррор-сериале Starz об ужасах пригорода

Стриминговый сервис и кабельный канал Starz заказали производство ранее анонсированного комедийного хоррор-сериала Shining Vale («Шайнинг Вэйл»). Главные роли во всех восьми эпизодах первого сезона исполнят Кортни Кокс и Грег Киннир.

Судя по сюжетному синопсису, потенциальным зрителям стоит приготовиться к очередной истории о дисфункциональной семье, которая в попытках наладить быт переедет в маленький городок. Однако, идиллическое на первый взгляд захолустье окажется пристанищем сил зла.

Патриция Фелпс - известная писательница, ставшая популярной благодаря автобиографической книге о своей бурной молодости наркоманки и алкоголички. Но вот проходит семнадцать лет и Патриция, избавившаяся от всех вредных привычек, по-прежнему не может привыкнуть к спокойной и размеренной жизни. Вторая книга не пишется, отношения с мужем Терри на грани краха (и последней каплей может стать случайная измена), а дети-подростки Пэт и вовсе, кажется, ненавидят лютой ненавистью. В результате Патриция вместе с мужем решают переехать из большого безумного города в пригород, чтобы отдохнуть и наладить отношения. Но неожиданно оказывается, что демоны, дремавшие внутри главной героини, вполне могут оказаться реальными - и вот-вот вырвутся на волю...

Помимо Кортни Кокс и Грега Киннира важные роли в шоу исполнят Мира Сорвино, Меррин Данги, Гас Бирни и Дилан Гейдж. А курировать сериал Shining Vale будут сценаристы и шоураннеры Джефф Астроф и Шэрон Хорган.

Режиссёр Дирбла Уолш снимет и спродюсирует пилотный эпизод сериала Shining Vale. Примечательно, что на комедийный хоррор она решила переключиться после работы над многосерийной антиутопической драмой «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые