Кинокомикс «Чёрная Вдова» снова перенесли - он выйдет в Disney+

Похоже, традиционный летний блокбастерный киносезон снова под угрозой срыва. Голливудские студии продолжают массово переносить премьеры фильмов из-за неутихающей пандемии коронавируса COVID-19. Теперь отличилась Disney: Variety сообщает, что кинокомпания передвинула показ сразу нескольких ожидаемых картин, а часть из них вообще покажет в стриминговом сервисе Disney+. В том числе кинокомикс «Чёрная Вдова» (Black Widow) - важную часть киновселенной Marvel.

Теперь список премьер Disney выглядит следующим образом:
  • «Чёрная вдова» - 9 июля в кинотеатрах, а также на Disney+
  • «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings) - 3 сентября в кинотеатрах
  • «Круэлла» (Cruella) - 28 мая в кинотеатрах, а также на Disney+
  • «King’s Man: Начало» (The King's Man) - 22 декабря в кинотеатрах
  • «Смерть на Ниле» - 11 февраля 2022-го в кинотеатрах
  • «Лука» - выйдет только на Disney+ 18 июня
  • «Главный герой» (Free Guy) - 13 августа в кинотеатрах

Кинокомикс «Чёрная Вдова» снова перенесли - он выйдет в Disney+ - Постер

Интересны здесь несколько моментов. Во-первых, премьеры MCU - «Чёрная вдова» и «Шан-Чи и легенда десяти колец» - сдвинули в графике на два месяца. Во-вторых, «Чёрная вдова» и «Круэлла» выйдут в один день с кинотеатрами в стриминговом сервисе Disney+: фильмы можно будет посмотреть по программе Premier Access за дополнительные $30. И в-третьих, удивляет формулировка подобной инициативы: руководство Disney утверждает, что причиной гибридных релизов стало не плачевное состояние кинотеатров и мирового проката, а желание зрителей смотреть новинки не выходя из дома.

Похоже, мы сейчас находимся в той самой точке невозврата, когда большинство блокбастеров начнут выходить в один день в кинотеатрах и онлайн. Примечательно, что ранее глава Disney Боб Чапек утверждал, что решение о выпуске топовых блокбастеров студии в стриминге будут принимать буквально в последние минуты. И при принятии решений будут ориентироваться на мнение зрителей. Так что, возможно, остальные обозначенные премьеры ждёт похожая судьба.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые