Тим Бёртон снимет сериал про наследницу Семейки Аддамс для Netflix

Netflix вчера официально анонсировал, что известный режиссёр Тим Бёртон снимет комедийный хоррор-сериал по мотивам комиксов, классического шоу и охапки экранизаций «Семейка Аддамс» (The Addams Family). Новинка называется Wednesday и расскажет о взрослых приключениях Уэнсдэй Аддамс - наследницы знатного рода маньяков и безумцев.

Планируется, что про Уэнсдэй Аддамс (она же Уэнзди, Уэнздэй и Вэнсдэй) снимут минисериал, состоящий из восьми эпизодов продолжительностью по часу. Главная героиня достигнет жуткого совершеннолетия и будет думать, что делать с этим обрушившимся на голову несчастьем.

Постер сериала Wednesday от Netflix и Тима Бёртона - продолжения «Семейки Аддамс»

В сжатом сюжетном синопсисе Wednesday говорится о том, что повзрослевшая главная героиня отправится покорять университет - Академию Невермор (Nevermore Academy - явная отсылка к стихотворению «Ворон» Эдгара Аллана По, почитайте на досуге). Уэнсдэй Аддамс ждёт череда разнообразных приключений: девушка попытается овладеть пробудившимися экстрасенсорными способностями, начнёт расследовать серию загадочных убийств, а также узнает некую страшную тайну, четверть века назад ставшую основой союза её родителей - Мортишы и Гомеса.

Альфред Гоф и Майлз Миллар, работавшие над сериалом «Тайны Смолвиля» (Smallville) по мотивам комиксов DC, выступят шоураннерами, сценаристами и исполнительными продюсерами Wednesday. Кроме того, ходят слухи, что Джонни Депп может появиться в камео - актёр сыграет Гомеса Аддамса.

Пока неизвестно, как скоро начнут снимать сериал Wednesday. Но для Тима Бёртона это станет первым опытом работы над проектом стримингового сервиса.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые