Джон Карпентер не против вернуться в режиссуру и снять новый хоррор

В последнее десятилетие легендарный режиссёр Джон Карпентер только и делает, что раздаёт интервью направо и налево, сочиняет музыку, а также время от времени отвлекается на продюсирование чужих проектов (то есть позволяет вписывать своё имя в титры за гонорар). И в разговоре с The Daily Beast по поводу скорого выхода нового музыкального сборника журналист спросил Карпентера, можем ли мы ждать его возвращения к постановке фильмов ужасов.

Можете! Я работаю над парочкой вещиц. Но я не хочу ничего делать какое-то время - пока мир не вернётся в прежнее состояние и всё не сложится правильным образом. Сейчас творится полное безумие. Дурдом! Я не собираюсь никуда выходить, чтобы заболеть.

Заодно Джон Карпентер отметил, что режиссура - невообразимо тяжёлое дело.

[Режиссура] - это стресс, это физически сложно, тяжело и вам необходимо быть тем странным человеком, которому всё это нравится. И не уверен, что я [теперь] такой. Мне нравится, но дело не в эгоизме. Музыка доставляет больше удовольствия, так как она просто существует. Прямо перед тобой, здесь и сейчас, и тебе не нужно ждать, пока всё будет собрано воедино и готово, [не нужно] зависеть от толпы людей, работающих над кино.

Похоже, Джон Карпентер всерьёз озабочен пандемией коронавируса COVID-19, что уже неплохо. Но режиссёр не отмахивается от самой возможности вернуться в профессию, что ещё лучше!

Последний на сегодняшний день хоррор Карпентера - довольно слабая страшилка «Палата» (The Ward) про сумасшедший дом, а также воображаемых друзей и врагов. Посмотрите, если будет время, но на свой страх и риск. Но лучше пройдитесь по списку проверенной классики и пересмотрите «Хэллоуин» (Halloween), «Побег из Нью-Йорка» (Escape from New York), «Нечто» (The Thing), «Князь тьмы» (Prince of Darkness) или «В пасти безумия» (In the Mouth of Madness).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые