Вышел трейлер французского фильма ужасов «Рождественский календарь»

В сети появился трейлер французского фильма ужасов «Рождественский календарь» (The Advent Calendar или Le Calendrier), который снял режиссёр и сценарист Патрик Ридремон. В кинотеатрах на родине хоррор выйдет уже 2 декабря.

Сюжетный синопсис следующий. Эва - бывшая профессиональная пловчиха и спортсменка, - парализована и уже три года перемещается в инвалидном кресле. После того, как подруга Софи дарит ей на день рождения старинный адвент-календарь, в жизни девушки начинают происходить странные события. Вскоре выясняется, что за дверцами, которые она каждый день открывает в ожидании Рождества, скрываются не обычные подарки вроде конфет и открыток, а артефакты, исполняющие желания. Но чем чаще Эва просит помощи у неведомых сил, тем больше крови проливается вокруг. И разорвать сделку с загадочным злом не так-то просто. Доживёт ли теперь девушка до Рождества?

Выглядит Le Calendrier довольно просто и незатейливо, но всё ещё может оказаться эффектным и суровым хоррором.

В главных ролях Южени Деруан, Онорин Манье, Янис Абрих, Сабрина Лопес Леонард и Клеман Оливери.

На родине во Франции фильм ужасов «Рождественский календарь» (или «Адвент-календарь»?) выйдет 2 декабря 2020 года. До стриминговых сервисов и онлайн-кинотеатров хоррор доберётся в лучшем случае в 2021 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые