Что за музыка играла в фильме «Рождественские хроники 2»? Полный список песен и исполнителей

Семейная сказка «Рождественские хроники 2» (The Christmas Chronicles: Part Two) не может похвастаться огромным количеством лицензированной музыки - в основном в фильме звучит оригинальный саундтрек популярного и талантливого композитора Кристофа Бека. Но и без нескольких запоминающихся мелодий не обошлось. Если вам интересно, что за песни звучали в фильме, держите полный список того, что играло на протяжении почти двух часов хронометража.

Примечательно, что три песни исполнили актёры - Курт Рассел, Дарлин Лав и Тайриз Гибсон. Впрочем, актриса Дарлин Лав на самом деле певица и спела целых два раза - оба в эпизоде с аэропортом и массовой отменой рейсов в 1990 году.

Полный список лицензированного саундтрека «Рождественские хроники 2» (название песен и исполнителей)

  • «Feliz Navidad» - Mariachi Plata
  • «O Christmas Tree» (Uncredited) - Tyrese Gibson
  • «Who Let the Dogs Out» - Baha Men
  • «Shout» - Darlene Love
  • «The Spirit of Christmas» - Kurt Russell and Darlene Love

Песня «Feliz Navidad» звучит в октрывающих титрах, в момент, когда главные герои едут на Рождество в Мексику, а также когда Кейт вместе с братом Тэдди обсуждают нового возлюбленного своей матери - Боба.

Во время того, как Клэр рассказывает дочери Кейт о радостях вечеринок на пляже, к обсуждению присоединяется Боб в исполнении Тайриза Гибсона и поёт «O Christmas Tree». И это не случайность: в реальной жизни Гибсон выпустил шесть студийных альбомов, а сингл Black Rose в 2015 году даже возглавил престижный музыкальный чарт Billboard.

Примерно на 54 минуте фильма играет песня «Who Let the Dogs Out» - как раз когда эльфы Санты Клауса, околдованные чарами Белсникеля, устраивают беспредел. Во время путешествия в Бостон 1990 года профессиональная певица Дарлин Лав исполняет песню «The Spirit of Christmas», чтобы поднять настроение пассажирам в международном аэропорте Логан. Позднее к ней присоединяется Курт Рассел. А до этого Лав поёт «Shout».

В самом конце сказки «Рождественские хроники: Вторая часть» (The Christmas Chronicles 2) семья главных героев дружно исполняет «O Christmas Tree» на пляже Канкуна.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые