Warner Bros показала дебютный трейлер фильма «Дюна» Дени Вильнёва - по роману Фрэнка Герберта

Вчера кинокомпания Warner Bros. опубликовала дебютный трейлер фантастического фильма «Дюна» (Dune) Дени Вильнёва, снятого по мотивам одноимённого романа Фрэнка Герберта. И в тизере можно полюбоваться Шаи-Хулудом - гигантским песчаным червём планеты Арракис, вырабатывающим наркотик спайс.

Важно понимать, что в фильм Вильнёва попали события только первой половины оригинального романа. А продолжение придётся ждать как минимум пару лет. И только в том случае, если первая часть окупится и соберёт в прокате приличную кассу.

В официальном синопсисе говорится о том, что зрителей ждёт эмоциональное путешествие главного героя - Пола Атрейдеса, умного и всесторонне одарённого юноши и наследника знатного рода, которому уготована великая судьба. После того, как Полу придётся вместе с семьёй и людьми клана переселиться на опасную, но очень ценную планету, многочисленные враги приложат все силы, чтобы уничтожить их в конкурентной борьбе. А всё ради того, чтобы завладеть главной ценностью - источником наркотика спайса, раскрывающим истинный потенциал человечества. И Полу придётся сделать всё, чтобы выжить.

Разумеется, не обойдётся без политических интриг и кровопролитных войн - вселенная Фрэнка Герберта вообще не отличается гуманностью.

В главных ролях Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Давид Дастмалчян, Дэйв Батиста и Хавьер Бардем.

Чисто теоретически «Дюна» выйдет в мировом и российском прокатах 17 декабря 2020 года, но уже появилась информация, что масштабную экранизацию монументальной книги перенесут на следующий год.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые