Приключенческий хоррор Creaks от авторов Machinarium и Samorost выйдет в июле

Примерно в середине 2018 года мы узнали, что независимые разработчики из студии Amanita Design разрабатывают свой первый хоррор - Creaks. Затем жутковатое приключение обзавелось дебютным трейлером и должно было выйти в 2019 году, но пропало с радаров. И вот стало известно, что проект жив, здоров и уже в июле 2020-го посетит PC (Steam), а также консоли PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Описание сулит нам камерный головоломный хоррор и кафкианскую драму. Главному герою, обитающему в обыкновенной хрущёвке, предстоит провалиться в подземный мир, населённый ужасными тварями - в том числе мебельными монстрами и крылатым народом. Но чудища - не единственная проблема. Для выживания и сохранения рассудка герою придётся разгадывать разнообразные головоломные загадки.

Из плюсов: авторы утверждают, что не станут торопить игрока - проходить Creaks можно в любом комфортном темпе. Из минусов: управление игрой будет заточено под геймпад - и не факт, что в Amanita знают, с какой стороны нужно подходить к контроллерам и насколько хорошо они впишутся в классический квест.

Спешите видеть официальный релизный трейлер Creaks. И обязательно добавьте игру в список желаемого. Возможно, нас ждёт нечто совершенно выдающееся.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые