Не успела новая книга Сьюзен Коллинз выйти, как кинокомпания Lionsgate сразу приобрела права на экранизацию. Роман The Ballad of Songbirds and Snake - официальный приквел трилогии «Голодные игры» (The Hunger Games) - будет опубликован только 19 мая 2020 года. А мы уже гарантированно получим экранизацию.

К постановке снова привлекут режиссёра Фрэнсиса Лоуренса, который после «Константин: Повелитель тьмы» (Constantine) и «Я - легенда» (I Am Legend) снял уже три четверти фильмов из серии «Голодные игры». Сценарий напишет автор первоисточника, отредактирует сюжет сценарист Майкл Арндт, а продюсер Нина Джейкобсон займётся производством. Двое последних, кстати, работали над всеми предыдущими частями саги, собравшей в мировом прокате почти 3 миллиарда долларов.

Про сюжет приквела The Ballad of Songbirds and Snake известно следующее. События в книге происходят задолго до рождения Китнисс Эвердин. Главным героем станет восемнадцатилетний Кориолан Сноу - будущий президент государства Панем и кровавый диктатор. Юный Кориолан - красавчик и обаяшка, в котором окружающие души не чаят. И хотя у семейства Сноу возникли проблемы, наследник не отчаивается. Свой шанс получить славу и богатство он видит в Голодных играх.

Кориолан Сноу участвует в ежегодном мероприятии и становится ментором (наставником) в Десятых Голодных играх. Но возникает проблема: под его начало попадает молодая девушка из опального Дистрикта 12.

Пока нет информации о том, как скоро экранизацию начнут разрабатывать. Но писательница Сьюзен Коллинз счастлива, что Lionsgate купила права на новую книгу, потому что иного дома для «Голодных игр» она вообразить не может.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые