Удивительная вещь: Doom Eternal - относительно линейный шутер (пускай и с очень просторными, многоэтажными и лабиринтоподобными уровнями), но в нём есть быстрое перемещение. Механику fast travel разработчики из id Software позаимствовали прямиком из игр с открытым миром. Если вам интересно, как можно активировать фаст-трэвел в новой части приключений Палача Рока, проследуйте ниже по тексту.

Как разблокировать быстрое перемещение в Doom Eternal


Быстрое перемещение никак не поможет вам в схватках с демонами и легионами тьмы, но очень пригодится в том случае, если вы собираете все бонусы, секреты и пасхалки в игре. Незадолго до завершения миссии - после того, как вы уничтожите почти всех противников, - появится сообщение о том, что активирован фаст-трэвел.

Если вы увидели это сообщение, то можете радоваться: теперь ваш Палач сможет перемещаться по ключевым точкам уровня практически мгновенно. Наверняка с помощью порталов Веги.

Как использовать быстрое перемещение в Doom Eternal

Активируется fast travel в шутере Doom Eternal элементарно, а пользоваться им ещё проще. После того, как долгожданное окошко выскочило, вам просто нужно переключиться на трёхмерную карту. Активируется режим клавишами F на персональных компьютерах, квадратом на PlayStation 4 и X на Xbox One). Далее появится список точек в локациях, между которыми можно мгновенно переключаться и перемещаться.

Получается, что нет необходимости перезапускать уровни Doom Eternal только ради того, чтобы собрать все пропущенные коллекционные предметы. Правда, важно понимать, что быстрое перемещение активируется только перед завершением уровня. Если вы перезапустите главу, то для появления опции придётся снова пройти до самого финала.

1 Комментарии

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Отправить комментарий

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые