Спешите видеть: один из последних оригинальных проектов поглощённой студии 20th Century Fox, который на многих сайтах поспешили окрестить гибридом «Чужого» (Alien) Ридли Скотта и «Бездны» (The Abyss) Джеймса Кэмерона. В сети появился трейлер научно-фантастического фильма ужасов «Под водой» (Underwater) с Кристен Стюарт в главной роли. Сильная женщина против суровой природы и чудища морского.

Исследователи океанического глубоководья оказываются на грани смерти после мощного подводного землетрясения. Сверхсовременная научная база практически разрушена, а до поверхности плыть больше тринадцати километров. Учёные и инженеры стараются отремонтировать базу, чтобы дождаться прибытия помощи. Но неведомое и свирепое существо начинает игру в кошки-мышки...

Если судить по синопсису и видеоряду в ролике, нас ждёт вариация на тему глупенького ужастика в духе 90-х, но с более или менее современной картинкой. До безобразия замыленной, но в целом симпатичной. Понятно, что подводный хоррор гарантированно провалится - по примеру того же «Живого» (Life), сыгравшего на похожем поле. Но, за неимением альтернативы, проходить мимо нельзя.

Режиссёр Уильям Юбэнк. В главных ролях Кристен Стюарт, ТиДжей Миллер, Венсан Кассель, Джон Галлахер мл., Джессика Хенвик, Мамуду Ати и Ганнер Райт.

Хоррор «Под водой» выйдет в российском прокате 9 января 2020 года, но... если только ради отечественной фантастики - «Вторжение» Фёдора Бондарчука - в очередной раз не раздвинут прокат.

2 Комментарии

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

  1. У Кристен Стюарт лицо вообще не меняется и никаких эмоций не выражает?)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые