Variety докладывает, что студия Balboa Productions (основатель и владелец - Сильвестр Сталлоне) совместно с продюсером Браденом Афтегудом займутся созданием «Blumhouse, специализирующейся на боевиках». В заявлении говорится, что цель предприятия - дать возможность новым авторам заявить о себе и запустить в производство фильмы с необычными концепциями. Если верить изданию, в разработке находятся пять фильмов. И один из них снимет специалист по ужасам Корин Харди.

Пока известно только, что Харди, снявший хорроры «Проклятие монахини» (The Nun) и «Из тьмы» (The Hallow), работает над монстр-муви Arcane. Никаких подробностей, но специализация режиссёра всё же указывает на то, что новинка будет ближе к хоррорам, нежели к чистым боевикам.

Сам Слай попытался объяснить, чего хочет добиться, и провёл неожиданную параллель:

Мне нравятся истории, выстраивающие современную мифологию - как делает Marvel. В качестве основы вы берёте стандартную сюжетную основу - например, незнакомца-одиночку, прибывшего в город, - и смотрите, как он справится с некими силами. Как по мне, очень интригующе. Это легло в основу вестернов, похожим путём идут и хорроры.

Из сказанного можно сделать следующий вывод. Balboa Productions и Сильвестр Сталлоне планируют снимать дешёвые фильмы ужасов, но с уклоном в экшен и динамику. Впрочем, ничего удивительного - страшный жанр сейчас на подъёме, а жанровое кино без особых проблем окупается и зарабатывает в прокате. Хотя не исключено, что Слай планирует зарабатывать на чудовищных боевиках неизвестной категории.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые