Deadline сообщает, что стриминговый сервис Hulu запустил в производство очередной масштабный проект - сериал по мотивам романа Дугласа Адамса «Автостопом по галактике» (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy). Настоящий подарок поклонникам остроумной фантастической прозы и качественных комедий.

Шоураннерами и сценаристами назначены Карлтон Кьюз и Джейсон Фукс. Первый известен по работе над сериалами «Остаться в живых» (Lost) и «Колония» (Colony). Второй придумал сюжет кинокомикса «Чудо-женщина» (Wonder Woman).

Если вы не в курсе, то сюжет «Автостопом по галактике» вращается вокруг Артура Дента, простого английского парня, который с утра пораньше узнаёт, что его дом подлежит сносу. Администрация решила построить через его участок новое скоростное шоссе. Но и этого мало: на самом деле Земле остались считанные минуты, потому что раса инопланетян-бюрократов Вогон вот-вот уничтожит Землю... Ради создания участка межгалактического шоссе. Чудом спасшемуся Артуру и его новым друзьям предстоит пережить множество невероятных приключений и узнать ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

Спойлер: 42.

Примечательно, что это вторая попытка Disney экранизировать роман Дугласа Адамса. В 2005 году студии Touchstone Pictures и Buena Vista выпустили полнометражный фильм с Мартином Фриманом в главной роли. И пускай кассовым хитом фантастическая комедия не стала, критики и зрителя её оценили по достоинству. Правда, исходный материал порядочно сократили. Поэтому сериал интересно посмотреть в любом случае.

Сериал «Автостопом по галактике» выйдет на Hulu ориентировочно в 2021 году. Меня волнует ровно один вопрос: сможет ли новый робот Марвин превзойти предыдущего?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые