В прошлом году 20th Century Fox объявила конкурс концептов короткометражных фильмов, приуроченных к юбилею оригинального «Чужого» (Alien). По итогам организаторы спонсировали шестерых кинематографистов. И вот стало известно, что к 40 годовщине на канале IGN опубликуют все шесть короткометражек. Ниже вы найдёте трейлер и описание сюжетов.

ALIEN: Alone (сценарист и режиссёр Ноа Миллер). Хоуп, последний выживший член экипажа на древнем космическом грузоперевозчике химических отходов «Отранто», последний год только и занимается тем, что пытается выжить и уберечь космический корабль от разрушения. И после обнаружения секретного груза, Хоуп решает предпринять попытку исследовать его в надежде обнаружить других выживших.

ALIEN: Containment (сценарист и режиссёр Крис Ридинг). Четверо выживших приходят в себя в крохотной спасательной капсуле. По частям восстанавливая прошлое и цепочку событий, которая привела к гибели основного судна, они обнаружат страшную правду: один из них инфицирован.

ALIEN: Harvest (режиссёр Бенджамин Хаудшелл). До гибели повреждённого космического звездолёта-сборщика остаются считанные минуты, но выжившие члены экипажа понимают, что по их следу идёт ужасное существо, обитающее в тенях. Сенсоры датчиков движения вопят о приближающейся угрозе.

ALIEN: Night Shift (сценарист и режиссёр Эйдан Брезник). Когда пропавший космический дальнобойщик обнаруживается в состоянии похмелья и дезориентации, его коллега предлагает «подлечиться». Ближе к концу смены они проникают на склад продовольствия колонии. Но в результате юному сотруднику придётся взять ситуацию в свои руки.

ALIEN: Ore (сценаристы и режиссёры Spear Sisters). Трудолюбивая шахтёр Лоррейн работает в колонии, чтобы обеспечить безбедное существование своим детям и внукам. Но когда начинаются загадочные события, она оказывается перед выбором: спастись самой и сбежать, или встать на защиту семьи и сразиться с неведомым.

ALIEN: Specimen (режиссёр Келси Тэйлор). Во время ночной смены в теплице колонии ботаник Джули исследует загадочные образцы почвы, обнаруженной её собакой. После того, как система безопасности блокирует лабораторию, она оказывается в ловушке. Джули ещё не знает, что загадочное инопланетное существо сбежало из грузового отсека, и какая роль уготована ей в игре в кошки-мышки.

Как видите, ничего сверхоригинального конкурсанты не предложили. Плюс-минус вариации знакомых сюжетов. Но зато все короткометражки по мотивам культового хоррора «Чужой» выйдут уже 29 марта 2019 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые