Вчера показали дебютный тизер-трейлер эпичного кинокомикса «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame) и фанаты Marvel мигом начали разбирать его на кадры в поисках намёков на сюжет. Самыми продуктивными оказались сетевые сыщики с сайта ScreenRant: они обнаружили 30 пасхалок, отсылок и сюжетных подробностей, которые скрыты в обыкновенных сценах.

30. Костюм Железного человека уничтожен


Начальная сцена трейлера кинокомикса «Мстители: Финал» показывает нам повреждённый шлем Железного человека. С одной стороны, это символ заката целой эпохи, потому что MCU началась в 2008 году как раз с «Железного человека» (Iron Man). С другой, попытка зациклить сюжет (смотрите ниже).

29. Тони Старк на космическом корабле Стражей галактики


«Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War) закончились тем, что Тони Старк и Небула остались единственными выжившими на Титане после щелчка Таноса - Человек-паук и Доктор Стрэндж обратились в прах. В показанном трейлере они - теоретически - пытаются вернуться на звездолёте Бенатар на Землю.

28. Тони Старк пытается отправить сообщение Пеппер Поттс


Тони Старк не только миллиардер, но и талантливый изобретатель. Неудивительно, что он сумел подключить свой шлем к системе питания корабля. Очевидно, что он пытается отправить сообщение возлюбленной - Пеппер Поттс.

27. Корабль Стражей дрейфует в космосе


Похоже, что без посторонней помощи Небула и Тони не доберутся до Земли. Бенатар вроде бы дрейфует в космосе, а запасы ресурсов и провизии подошли к концу. Ещё немного и истощатся запасы кислорода. Именно поэтому Старк записывает сообщение - он не уверен, что сможет вернуться на Землю.

26. Тони Старк готовится к смерти


Сам Тони Старк не верит, что сможет вернуться домой, а потому заканчивает своё послание Пеппер следующим образом: «Когда я засну, мне приснишься ты. Только ты».

25. Новое начало для Тони Старка


Впрочем, начало фильма «Мстители: Финал» может оказаться типичной обманкой Marvel. Не исключено, что Тони Старка ждёт перерождение и новый этап супергеройской карьеры. Когда-то, ещё во времена первого «Железного человека», он тоже едва не погиб на секретной базе террористов в Афганистане, но сумел выбраться и только закалился в бою. Интересная деталь: Тони выглядит в кадре почти так же, как и тогда, когда создавал первый прототип своего костюма - Mark I.

24. Нет прямых намёков на путешествия во времени

Популярная фанатская теория гласила, что оставшиеся Мстители в четвёртой части кроссовера сделают нечто, что позволит им отправиться в прошлое и отменить все действия Таноса. Но, судя по началу трейлера нового фильма, никаких прыжков во времени и перемотки событий назад не будет. Не факт, конечно, что нас в очередной раз не водят за нос. Плюс пока всё выглядит так, будто между третьим и четвёртым фильмами прошло очень мало времени по внутренней хронологии.

Правда, известно, что Marvel наняла Эмму Фурманн для изображения взрослой Кэсси Лэнг, так что без сюрпризов не обойдётся.

23. Логотип Marvel рассыпается


Трейлер Avengers: Endgame показывает нам логотип Marvel Studios, который рассыпается прахом - почти так же, как половина героев Avengers: Infinity War. Возможно, студия просто обыграла поступок Таноса. Но фанаты уже видят в этом смысл и ждут потрясений основ.

22. Пугало Таноса


Как и в классическом комиксе Infinity Gauntlet, Танос возвращается домой, «закапывает» перчатку войны и использует свой костюм (или доспехи) в качестве пугала для местных ворон. Пожалуй, перед нами одна из самых жирных и сочных пасхалок.

21. Танос вынужден вернуться


Перчатка Бесконечности сильно повреждена, но Танос снова надел её и идёт через поле. Возможно, он собирается вновь надеть броню и сразиться со Мстителями.

20. Мстители вернулись на базу


Побеждённые Мстители были вынуждены вернуться на свою базу неподалёку от Нью-Йорка. В трейлере показывают, что она пребывает в запустении, и это нормально - половина населения Земли обратилась в пепел. Ещё очевидно, что на фоне глобальных событий кроссоверов Стив Роджерс перестал считаться террористом, а решение ООН о переучёте сверхлюдей забыто.

19. Стив Роджерс плачет (и ещё он побрился)


Стив Роджерс внезапно перестал строить из себя настоящего сурового мужика, побрился и разрыдался в штаб-квартире Мстителей. Очевидно, что после поражения в предыдущей части «Мстителей» он пребывает в подавленном состоянии. Наверняка страдает из-за посттравматического стрессового расстройства.

18. Чёрная вдова признаёт, что Танос победил


Далее Чёрная вдова подтверждает, что Танос победил и добился ровно того, чего хотел - уничтожил ровно половину жизни во вселенной. Причём не только разумных существ, но и животных и растений. В Marvel заявляли об этом и ранее, но фанаты и исследователи теорий заговора ставили тезис под сомнение. Теперь вопросов не осталось. И да, Танос теперь официально «Безумный титан».

17. Халк изучает список погибших


В дебютном тизере Avengers: Endgame в штаб-квартире Брюс Бэннер занимается тем, что изучает список погибших (и пропавших без вести) после чистки Таноса. Как и в одной из арок комиксов Marvel.

16. Шури пропала между фильмами


Удивительно, но Шури - младшая гениальная сестра Чёрной пантеры - числится в списке пропавших и погибших, хотя актриса Анджела Бассетт неоднократно говорила, что её героиня выжила в третьих «Мстителях». Приходится уповать на очередные проделки Marvel.

15. Все уверены, что Скотт Лэнг погиб или пропал


Брюс Бэннер уверен в «Мстителях 4», что Скотт Лэнг - Человек-муравей - погиб (или бесследно исчез). Но все зрители в курсе, что Скотт всего лишь потерялся в Квантовом мире в финале кинокомикса «Человек-муравей и Оса» (Ant-Man and The Wasp). Очевидно, что Муравей станет палочкой-выручалочкой для вселенной, пережившей щелчок Таноса.

14. Ангар из фильма «Мстители: Эра Альтрона»


Пасхалка для всех, кто хорошо помнит кинокомикс «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age Of Ultron): в трейлере Avengers: Endgame показывают тот же самый ангар. Символично, что теперь он абсолютно пуст.

13. Тор скорбит о гибели всех асгардийцев


Очередной факт: единственный коренной житель Асгарда, переживший события Avengers: Infinity War - это Тор. Бог грома переживает не лучшие времена, заседает в штаб-квартире Мстителей и скорбит по ушедшему прошлому и погибшим.

12. Небула объeдинилась с Тони Старком


В трейлере Avengers: Endgame нам чётко показывают, что Небула вместе с Тони Старком находится на корабле Бенатар, а заканчивается сцена тем, что воительница кладёт руку на плечо изобретателя-миллиардера. Они либо погибнут вместе, либо найдут способ добраться до Земли.

11. Соколиный глаз стал Ронином


Ещё один сюрприз: после отсутствия в предыдущей части кроссовера Соколиный глаз возвращается во вселенную Marvel. Без лука и стрел, но зато с мечом, потому что стал Ронином. В линейке Ultimate Comics Клинт Бартон перевоплотился в воина после гибели семьи. На гибель родных Клинта намекают и слова Стива Роджерса о том, что все потеряли семью и часть себя.

10. Мстители против якудзы?


Чёрная вдова находит старого знакомого - Соколиного глаза - в Японии, когда он в одиночку разбирается с преступным миром. Возможно, Клинт работает на якудзу. Или этой самой якудзе мстит.

9. У Мстителей есть план - снова путешествия во времени?


В трейлере намекают, что у Мстителей появился план, как отыграть события назад и исправить случившееся. Фанаты мигом предположили, что без путешествий во времени не обойдётся. Никаких подробностей, но Чёрная вдова собирается помочь Капитану Америке.

8. Стив Роджерс вспоминает Пегги


Очередные заигрывания с символизмом: Стив Роджерс открывает медальон с фотографией Пегги - женщины, которую когда-то любил. Возможно, если путешествие в прошлое состоится, Кэп снова встретит агента Картер.

7. Костюм из «Зимнего солдата»


В свежем тизер-трейлере Стив Роджерс появляется в костюме, в который уже наряжался в фильме «Первый мститель: Другая война» (Captain America: The Winter Soldier). Очередная отсылка, перевозбудившая фанатов: Кэп собирается вернуться в 2014 год и заложить основу для победы Мстителей над Таносом!

6. Чёрная вдова по-прежнему блондинка


Очередная странность. После того, как отряд Мстителей раскололся в 2014 году, Капитан Америка отрастил бороду, чтобы стать менее заметным, а Чёрная вдова просто перекрасила волосы. Ещё удивительнее, что на утёкшем в сеть арте Наташа снова стала рыжей. Время строить теории?

5. Название фильма - Avengers: Endgame


Фанаты очень долго фантазировали на тему того, какой подзаголовок получит фильм «Мстители 4». И в результате победили те, что предположили Avengers: Endgame. Словечко Endgame, обычно в русском языке заменяемое на «Эндшпиль», не только намекает на конец большой партии или игры, но и отсылает нас к словам Доктора Стрэнджа в третьем кроссовере. Он сказал Тони Старку следующее: «We're in the endgame now».

4. Человек-муравей выбрался из Квантового мира


Финальная сцена вчерашнего трейлера прямо говорит нам о том, что Человек-муравей смог выбраться из Квантового мира, в котором застрял в финале второй части своих приключений. Кроме того, Скотт Лэнг спешит на помощь выжившим Мстителям, у которых возникли очевидные проблемы с персоналом.

Правда, вопрос к хронологии остаётся.

3. Отзвуки Гражданской войны


Скотт Лэнг немного разбавляет мрачную атмосферу тизер-трейлера Avengers: Endgame, и снова представляется Кэпу, намекая на события кинокомикса «Первый мститель: Другая война». Лэнг представляется камере - «Человек-муравей», на что Капитан Америка отвечает «Я знаю!».

2. Фургон из Квантового мира


Все фанаты Marvel догадались, что к штаб-квартире Мстителей старина Скотт Лэнг прикатил на том самом фургоне, что показывали в сцене после титров в фильме «Человек-муравей и Оса». Очередной намёк на путешествия во времени?

1. Апрель 2019-го


Marvel обожает переносить даты премьер своих фильмов в зависимости от праздников и памятных дат отдельных территорий, но «Мстители: Финал», похоже, выйдет в апреле 2019 года во всём мире. На неделю раньше, чем планировалось изначально!

Источник: ScreenRant

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые