Focus Home Interactive опубликовала релизный трейлер мистического приключенческого хоррора Call of Cthulhu. Детектив с элементами ролевой игры выйдет уже 30 октября 2018 года на актуальных игровых платформах, поэтому самое время полюбоваться хождениями по мукам частного сыщика Эдварда Пирса.

Пожалуй, не буду надоедать вам стандартным синопсисом. Скажу лишь, что хоррор останется в истории только в одном случае - если сможет воспроизвести атмосферу лучших произведений дедушки Лавкрафта. Задача перед разработчиками стоит непростая: сновидец из Провиденса обожал подробно описывать локации, но, как только дело доходило до персонажей, монстров и богов, ограничивался пространными и сухими характеристиками. Поэтому, с одной стороны, у авторов игры почти полностью развязаны руки, но с другой, нет чёткого понимания, что именно и как показывать.

Но понадеемся на лучшее.

Новая Call of Cthulhu основана на настолке от Chaosium, а не предыдущей одноимённой игре. Ну, это пометка ради того, чтобы вы понимали, чего ждать: не ремейка, а вариации на тему тёмного и мрачного безумия в мире хтонических ужасов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые