В январе THQ Nordic и Weappy Studio анонсировали сюжетное приключение This Is the Police 2. Но недавно выяснилось, что игра отошла от привычного менеджера-тайкуна в сторону тактики в духе современной XCOM.

В операциях игроки теперь смогут управлять небольшим отрядом полицейских, у которых в наличии имеется уникальное оборудование и вооружение (шокеры-тазеры, тараны, ловушки, дымовые гранаты и многое другое). В пошаговом режиме необходимо отыскать и нейтрализовать всех противников. Но если открыть огонь и спровоцировать хаос, то всё может плохо закончиться и для копов, и для пострадавших, и для преступников.

Кто сказал SWAT 4?

Гейм-директор Илья Янович утверждает, что студия хотела поработать над чем-то вроде XCOM, но речи о слепом копировании не шло. Изначально This Is the Police 2 была совершенно другой игрой, но в итоге авторы решили использовать наработки в работе над продолжением.

Город в сиквеле гораздо меньше, поэтому нас ждут всего 13 миссий - из них только 4 обязательных. Основной упор снова на микроменеджмент: необходимо внимательно следить за подчинёнными, тренировать бойцов, не позволять им расслабляться и бездельничать. Но при этом не пускать их в расход, чтобы не транжирить и без того ограниченные ресурсы. Основная цель тактического режима - арестовывать преступников, а не убивать их. И победить организованную преступность и банды смогут только те игроки, которые полностью изучат механики и научатся пользоваться арсеналом.

This Is the Police 2 выйдет в 2018 году.


Источник: PC Gamer

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые