The Hollywood Reporter распространяет любопытные слухи (или инсайды?) о грядущем фэнтезийном сериале «Властелин колец» (The Lord of the Rings) от Amazon Studios и Warner Bros. Например, такой: стриминговый сервис планирует потратить на новую экранизацию примерно $1 миллиард. Столько же, сколько и на адаптацию трилогии научно-фантастических романов Лю Цысиня «В память о прошлом Земли» (Remembrance of Earth’s Past). Причём в общую сумму входят и стоимость прав на эпос Дж. Р. Р. Толкина ($250 млн.), и ориентировочные затраты на запланированные два сезона (~ $500 млн.).

Ещё - всё по той же информации из неподтверждённых источников - к делу планируют привлечь большого специалиста по делам Средиземья - Питера Джексона. Именитый режиссёр вроде бы собирается занять пост исполнительного продюсера, но подробностей никаких нет, так что можно фантазировать и спекулировать сколько угодно.

Напомню, что ранее некоторые причастные лица сообщали, что Amazon на самом деле собирается выпустить сериал-приквел, который покажет события, предшествовавшие «Властелину колец», но происходившие после «Хоббита».

В любом случае новый «Властелин колец» не выйдет раньше 2020 года.

Источник: Screen Rant / THR

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые