Если из всех стилей изобразительного искусства вы выбираете пиксели, то обратите внимание на безумный 2D-шутер Heckpoint от независимой микростудии Nodacoy Games. В прошлом он провёл несколько месяцев в сырой темнице Steam Early Access, но 10 апреля вырвался на волю и теперь предлагает всем желающим за смешную цену устроить массовый погром. Игра примерно на 98% состоит из эффектов частиц, так что разрушить в ней можно практически всё. И в особенности самого себя.

Сюжетное обоснование у царящего беспредела простое, но ёмкое. Очередная проклятущая корпорация доэкспериментировалась с нега-энергией и пробурила кучу дырок во вселенной, которые связали параллельные миры. И теперь главным героям (всего позволят выбрать из 12 специалистов с уникальными характеристиками и прокачиваемым вооружением; среди них есть даже бронированный медведь!) необходимо пройти все круги ада, чтобы остановить возможное вторжение. И активировать обелиски, существующие во всех семи мирах.

Кстати, поле боя можно не только разрушить до основания, но и подобрать на нём ресурсы для прокачки бойцов. Так что нестись совсем уж сломя голову не следует. Но и топтаться на месте тоже - враги не дремлют и так и норовят снести землю из под ваших ног. А ещё, возможно, на головы тормозов обрушится кара небесная в виде метеоритного дождя.

Важная геймплейная особенность: Heckpoint требует постоянного переключения между рукопашным боем и пальбой из крупнокалиберных пушек. Не обойдётся и без процедурной генерации уровней. Все желающие смогут опробовать и дополнительные режимы: Onslaught предложит больше элитных бойцов и минибоссов на пути к победе, а в Warpath мир за вашей спиной будет разрушаться, вынуждая бежать вперёд без лишних сомнений и раздумий. Ну а в Endless можно попытать счастья на бесконечных уровнях.

Heckpoint уже доступна в Steam за 259 руб.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые