Не уверен, что просил именно об этом, но чьи-то мольбы тёмным божествам были услышаны. Независимые разработчики из студии LuckyHammers сейчас активно ваяют гибрид ролевой и приключенческой игр Mansions of Madness: Mother's Embrace. По мотивам творчества нашего любимого и неподражаемого Говарда Филлипса Лавкрафта. И одноимённой настольной забавы - Mansions of Madness от Fantasy Flight Games. Адаптацию для персональных компьютеров издатель Asmodee называет чуть ли не революцией и будущим популярной (в узких кругах?) настолки.

Вместо мультиплеера с живыми игроками новая Mansions of Madness предложит исключительно одиночный опыт. В процессе прохождения сюжетной кампании нам позволят управлять несколькими персонажами - все они входят в группу отважных исследователей, которые в 20-х годах прошлого века отправились в заброшенный особняк с тёмным прошлым. Авторы угрожают, что ветхий дом полон ловушек, проклятых колдовских книг и типичных лавкрафтовских ужасов - космических, хтонических и... прочих "-ических". Ещё вроде бы иногда позволят пострелять по уродливым обитателям поместья.

Ах да, события происходят в небольшом, но легендарном городке Аркхэм, что находится в штате Массачусетс (на самом деле нет).

Mansions of Madness: Mother's Embrace выйдет в начале 2019 года в Steam. Ктулху Фхтагн.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые