Иногда лучше поздно, чем никогда... Верно? Недавно шарился по Kickstarter и наткнулся на интересный проект - Dolmen. Выглядит игра так, будто независимые разработчики из Massive Work Studio от души вдохновились механиками и визуальной стилистикой Destiny и Dark Souls, да и сваяли гибрид. Перед нами вроде бы хоррор, но с проработанной боевой системой и возможностью уворачиваться от наиболее агрессивных врагов. Научная фантастика про путешествия в космосе, но при этом мрачные - лавкрафтовские - декорации затерянной планеты.

Начинается история с того, что безымянный протагонист терпит крушение на планете Revion Prime. Известна она в основном тем, что на ней случилась самая масштабная резня в истории галактики. И главному герою придётся адаптироваться к негостеприимным условиям, изучать противников и искать безопасные пути, чтобы выжить и сбежать из адского мира.

Авторы утверждают, что базовая часть Dolmen готова и им необходимы минимум $90 тысяч, чтобы довести игру до более-менее финального состояния. Если всё получится, то релиз состоится в первом квартале 2019 года. Пока это PC-эксклюзив, но создатели не отказываются от идеи выпуска порта на PS4 и Xbox One.

Ниже видео с геймплейными эпизодами, артами, высказываниями разработчиков и процессом создания. Все бэкеры могут скачать демоверсию.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые