На днях канал BBC опубликовал дебютный трейлер фантастического сериала «Город и Город» (The City and The City). Важно понимать, что снят он по мотивам одноимённого романа одного из главных писателей-фантастов современности - Чайны Мьевиля. Поэтому сам факт его существования - очередное подтверждение того, что сложная и неформатная литература «новых странных» по-прежнему нужна.

Минисериал из четырёх эпизодов расскажет историю инспектора полиции Тьядора Борлу, который расследует убийство женщины, чьё тело обнаружили на одной из улиц города Бещеля. Казалось бы, стандартное дело для отряда по особо опасным преступлениям, но Тьядору приходится переместиться из пребывающего в упадке Бещеля в технологически продвинутый Уль-Кома. Вместе с местным детективом Куссимом Дхаттом главному герою предстоит не только раскрыть дело, но и выстоять перед националистами, собравшимися уничтожить соседний город, и унификационистами, решившими города объединить.

А теперь - внимание! - основной твист: оба города находятся близко, очень и очень близко. Они расположены практически в одном месте и существуют параллельно друг другу. Но пересекать границы обоих миров и перемещаться между ними строго запрещено.

В главных ролях Кристиан Камарго, Рон Кук, Диллон Мандип, Роберт Фёрт, Дэвид Моррисси, Грэм Пэррингтон, Лара Пулвер, Мария Шрадер, Паприка Стеэн и Дэниэл Уэбб.

«Город и Город» начнут показывать на BBC 2 уже 6 апреля 2018 года. Пока неизвестно, доберётся ли он до наших широт.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые